Gîte / Hütte

Mill cottage Courbian

8,8

Das Bild zeigt Ihnen die Fassade des Müllerhauses. Im ersten Stock befindet sich die Wohnetage, da früher das Gelände um eine Wassermühle unter Wasser lief. Im Erdgeschoss befindet sich eine Küche, Toilette und Dusche, außerdem gibt es einen Esstisch und 6 Stühle. Das ist schön, wenn Sie im Garten sitzen. Die gemütliche gemütliche Einrichtung der Etage, in der die englische Herkunft der Besitzer strahlt.

Die Besitzer leben seit 15 Jahren in der Wassermühle von Courbian, deshalb heißt der Fluss heute keine kleinen Kinder mehr, Jugendliche können generell schwimmen und sind auch willkommen. Das Haus ist ideal für 2 bis 4 Personen, der Preis wird berechnet. Es ist ein Ruderboot bereit und im Fluss Gélise können Sie Karpfen und Raubfische angeln. Ein Grill, ein Sonnenschirm und Sonnenliegen stehen zu Ihrer Verfügung.

Ihr Gastgeber, Mary

Gastgeber seit April 2014

Das ganze Profil ansehen

Antworten im Durchschnitt innerhalb von 1 Stunde

Obwohl Sie aufgrund meines englischen Namens, Mary Grahame, anders vermuten könnten, bin ich in Sluis, Zeeuws-Vlaanderen geboren und aufgewachsen. Ich lebe seit 40 Jahren in Frankreich. Die ehemalige Korkfabrik ist meine ständige Heimat und grenzt an La Maison du Bouchonnier. Die Mühle und die Gite St Côme sind von englischen Freunden, in 300 m und 3 km von La Maison du Bouchonnier Ich mache dies kostenlos und das Gegenteil ist, dass wir uns gegenseitig füreinander fallen können.

Preise & Verfügbarkeit

Wählen Sie Ihr Anreise- und Abreisedatum aus.

Wählen Sie Ihr Abreisedatum aus.

 Mindestaufenthalt  Nächte.
Klicken Sie auf die grüne Schaltfläche, um zu buchen.
Löschen
  • 1 Anreise- / Abreisedatum
  • 1 Verfügbar
  • 1 Keine Preise verfügbar
  • 1 Belegt
  • 1 In Option

Hinweise zu den Preisen

Inklusive: Parkplatz. Verwenden Ruderboot (Erwachsene). Verwenden Krippe. Endreinigung. WIFI Internet. Bettwäsche, Bettbezüge, Bettdecken, Handtücher. Küchen-und Haushaltswäsche. Englisch Bücher und VHS-Kassetten.
Die November-Dezember, Januar und Februar-März bis Mitte April ist nicht verfügbar.

Verfügbarkeit und Preise

Die Preise verstehen sich pro Aufenthalt

von
29-06-2020
bis
07-09-2020
Mindestaufenthalt 7 Nächte
Woche € 795,00
Kurzwoche -
Nacht € 102,00
Wochenende -
von
07-09-2020
bis
29-10-2020
Mindestaufenthalt 7 Nächte
Woche € 595,00
Kurzwoche -
Nacht € 73,00
Wochenende -

Lage & Tipps

Weitere Informationen

Mézin ist eine mittelalterliche Stadt, die bereits begonnen hat, am Ende des 11. Jahrhunderts zu entwickeln. Das Zeugnis der Kirche und der Markt mit seinen Arkaden und die engen Gassen. Ende des 19. Jahrhunderts blühte Mézin von der lokalen Gold: den Korken aus der Korkeiche. Das Musée du Kork et du bouchon veranschaulicht die Geschichte der Zeit Mézin war die Hauptstadt der Korkindustrie, sind die großen Steinhäusern ein Relikt aus dieser Zeit. Das Fremdenverkehrsamt auf dem Marktplatz der Mézin gelegen und Sie alle Arten von Unterlagen und Broschüren finden. Ihre Urlaubsadresse ist eine Reihe von Unterlagen zur Verfügung gestellt, aber wenn etwas um die Menschen organisiert haben die Angewohnheit, Plakaten im Dorf beim Amt für den Schaufenstern der Geschäfte, oder einen Flyer zu hängen, um beim Amt eingereicht werden die touristischen Aktivitäten in Mézin Sommer 2014 News: Tour de France kommt Friday, 25. Juli 2014 von Condom im Gers 15 km vom Mézin von dort nach Moncrabeau 15 km vom Mézin an Nerac und dann 12 km vom Mézin andere Orte in der Nähe Mézin : Lavardac, Vianne und durch Buzet auf die Dordogne. Diese Woche ist noch verfügbar! Im Büro de tourisme Mézin Sie gegen die Zahlung einer Kaution, ein elektronisches Handbuch (Ipod) mit einem Rundgang durch die Stadt und der Kork Museum in Deutsch / Englisch und Spanisch krijgen.Er sind Wanderwege in Hülle und Fülle, läuft rund um die Stadt eine Spur die nächste Ich druckte für Sie. Sie verlangen auch im Internet zum Beispiel auch auf Ihre GPS.U der Wanderverein von Mézin um entlang einer Strecke zu Fuß gehen oder mit dem Fuß von Nerac, wo ich bin mit dem Unternehmen assoziiert zu verbinden. Im Büro de tourisme Mézin, der Tennisplatz, und Kanus gemietet werden. Mézin hat einen renovierten Außenpool, 100mtr vom Haus entfernt, mit schattigen Liegewiese. Der Eintritt ist für Kinder 6 bis 16 Jahre: 1 € 50, Erwachsene € 2, Bezugs Kinder (10 bains): € 10, Abonnement für Erwachsene (10 bains): € 15, wohlgemerkt ein Badeanzug erfordert keinen Zugang zu einem Strand-Shorts ! das gilt für alle öffentlichen Schwimmbäder. Öffnungs Dienstag bis Sonntag 14 bis 20 Uhr. Mézin hat ein Petanque-Club, in dem Sie auf einer Partie Boule mitmachen. In Nerac (12km) und Gondrin (20 km) ist ein Wasser-Themenpark. In Poudenas (5km) und Lavardac (17 km) gibt es eine Reitschule, die Barbaste internationalen Wettbewerb hat. Barbaste (15km) hat einen 18-Loch-Golfplatz sowie Casteljaloux (36 km), wo die Thermalbäder / Wellness sind. Nerac (12km) hat eine Lud'O parc einen Wasserpark für Groß und Klein die Zulassung zum Tagespreis für Kinder 10 € -12jaar 8 €. Woche Karte 1. Karte € 18, 2. Karte 15Euro, 3. Karte + 13 €. Agen (35 km) ist die Walibi seit 2010 erneuert. Cauderoue (7km) Cap Cauderoue mit allen Arten von sportlichen Aktivitäten: Akrobatische bostocht für Kinder ab 3 Jahren, um in 6 ha Wald 99jaar. Vianne war eine Glashütte ist jetzt ein Museum und Sommerfreitagsmarkt mit besonderer Atmosphäre. Wie in Sos am Mittwoch und Le FRECHOU auch am Freitagabend in der Bear River durch Nerac fließt, eine Bootsfahrt "Les croisières du Prince Henry machen. Entlang der Baïse gibt es eine sehr gute Eisdiele und eine gemütliche Terrasse. Das Schloss von Henry IV in Nerac kann besichtigt werden. Ein Spaziergang durch den Park La Garenne in Nerac lohnt sich auch, wenn das Ziel des Verbrauchs in der Hütte am Ende des Parks, wo regelmäßig Konzerte. Welche oben beschrieben ist nur eine kleine Auswahl dessen, was zu sehen und zu tun in Mézin und Umgebung gibt es so viel zu tun, dass einmal zwei Wochen lässt noch Raum für eine andere Zeit. Mézin, Wein, Küche und entspannen. Die Stadt Mézin in den Weinbergen des Coteaux du Mézinais (Côtes de Gascogne) und Armagnac entfernt. Mézin hat auch eine "Höhle", wo der Wein, Floc und Armagnac du Ténarèze verkauft. Die Höhle verkauft auch lokale Produzenten; Spargel, Erdbeeren, Kiwi, Melonen köstliche wie Erntezeit. Viele Wein Schlösser sind für Touren und Verkostung geöffnet. Restaurant "Le Relais de Gascogne", wo mittags Tagesmenü mit Wein für nur 13 Euro auf der schönen Terrasse oder im Wohnzimmer-Stil Restaurant serviert. Les 7 Princes ist von Juli Lauf von den Eigentümern und ihren Chef. Im Sommer ist es angenehm Mittag- oder Abendessen auf der Terrasse. Auf dem Markt gibt 2 Café Restaurant / Pizzeria, die bieten auch WiFi, so dass Sie auf der Terrasse Ihre Mails überprüfen können. Café du Commerce organisiert Konzerte, einige Künstler mit einer gewissen Ruf, gibt es nur 3 oder 4 dieses Café - Konzerte in ganz Frankreich. Die Geschäfte, darunter 2 Bäcker, 2 Metzger ein Lebensmittellieferant / charcutier Service, sind die Apotheke auch offen Sonntagmorgen, die auch der Markt Tag, die ganze Atmosphäre hat sich gelohnt ist. Am Montag gibt es eine Chance, dass die Geschäfte sind geschlossen, aber eine Bäckerei und eine der beiden Caterer / charcutiers auch am Montagmorgen geöffnet ist, ist die Apotheke 6.5 / 7 Tage geöffnet. In Mézin gibt es Ärzte, Krankenschwestern, Zahnärzte, Schuhreparatur, Kiosk und Wäscherei. Ein Kosmetiksalon. 3 Friseure verwenden sie haben eine niedrigere Rate als in den Niederlanden meine Gäste zu mir. In Nerac am Sonntag Supermärkte Carrefour Market (kleine Carrefour) und Leader Price eröffnet. Die größeren supermarchés Intermarché und Super U sind von Montag bis Samstag, jeweils in Nerac und Lavardac. In Nerac es am Samstagmorgen einen großen Markt in Lavardac montags und donnerstags in Eauze, die 35 km von Mézin aber die Kombination mit einem Besuch in der Gegend ist. Mezin Klima ist eine der Straßen St James von Compostela Grenze des Lot et Garonne, Gers Süd / Süd-Ost mit den Hügeln des Armagnac und den Wäldern des Landes West / Nord-West. Das Gebiet ist auch als die Toskana von Frankreich bekannt und wird von Künstlern geliebt. Die Sommer sind sonnig. September, Oktober und November auch peepers wir genießen Sie ein köstliches Spätsommer Wenn wir die Eté nennen. Nach einem halben novembre sind Feierlichkeiten Beispiel la flamme d'Armagnac dann die Flamme, die Armagnac erzeugt, die mit einer Mahlzeit gefeiert wird und behandelt werden, um Armagnac erwärmen heizen. In diesem gastronomischen Bereich gibt es immer eine Ausrede, um zu feiern! Die Pilze, Eichhörnchen Brot in Französisch: Steinpilzen, Foie gras, Confit Les, der Jahrgang des Weins von Les Coteaux du Mézinais, als le Buzet. Die Region hat eine große kulturelle Reichtum. Das Haus eignet sich als Ausgangs Tour für interessante Tagesausflüge wie nach Lourdes, Pau, der Atlantikküste und Bordeaux, Toulouse, Bergerac oder interessante Ausflüge in der Nähe von zu Hause.

Einteilung

Wohnzimmer 1
1. Etage
16 m2

Teppich

3-Sitzer (1)

Sessel (3)

Wohnzimmer 2
1. Etage
11 m2

Teppich

Esstisch

Esszimmerstühle (6)

Schlafzimmer 1
1. Etage
14 m2

Bed: Kingsize-Bett 200 x 100 cm

Teppich

Bettdecken (1)

Schlafzimmer 2
1. Etage
13 m2

Bed: Einzelbett 190 x 90 cm

Bed: Einzelbett 190 x 90 cm

Teppich

Schlafzimmer 3
1. Etage
8 m2

Bed: Einzelbett 190 x 90 cm

Teppich

Bettdecken (1)

Badezimmer 1
1. Etage
6 m2

Toilette

Dusche (1)

Badewanne

Badezimmer 2
1. Etage
3 m2

Toilette

Dusche (1)

Waschbecken (1)

Küche

Art: Separates Zimmer

Herd: Keramik (4 Kochzonen/Brenner)

Haube

Pool

Art: Offener Pool / Eingebautes Pool

Heizung: Beheizter Pool

Datenschutz: Öffentliches Schwimmbad (auf 3 KM Entfernung)

Einrichtungen

Art der Unterkunft

  • Gîte / Hütte

Wohnfläche

  • 100 m2

Kinder

  • Kinderbett (1)

Thema Sport & Freizeit

  • Fahrradfahren
  • Golf
  • Reiten
  • Sportangeln
  • Wandern

Populäre Themen

  • Kultur & Geschichte
  • Maximale Privatsphäre
  • Ruhe & Raum

Heizung

  • Zentralheizung
  • Kessel

Aussenanlagen

  • Grill
  • Aussenbeleuchtung
  • Liegestuhl (en) (6)
  • Sonnenschirme
  • Parkplatz (e) (1)
  • Private Zufahrt
  • Garten
  • Summerhouse
  • Sitz (e) (6)
  • Gartentisch (e) (1)
  • Aschenbecher

Privatsphäre

  • Manager vor Ort
  • Vollständige Privatsphäre
  • Freistehendes Haus

Einrichtungen

  • Trockner
  • Waschmaschine
  • Halle
  • Waschküche
  • Separate Toilette (1)
  • Rauchen nicht erlaubt
  • Wohnung auf Etage: (1)
  • Haustiere nicht erlaubt

Bettwäsche

  • Bettwäsche
  • Handtücher (12)
  • Küchenwäsche
  • Strandtücher (5)

Internet, Wifi, Audio

  • HiFi / Stereo
  • Wifi
  • Internet-Verbindung

Games & Entertainment

  • (Brett)spielen

595,-
Wochenpreis ab
595,-
Wochenpreis ab
Anreisedatum
Abreisedatum auswählen

Andere Ferienwohnungen von diesem Gastgeber

La maison du bouchonnier

8,7
Mary Grahame

Gite Saint-Côme

9,2
Mary Grahame