Glamping / Safarizelt / Yurt

Auf unserem privaten Gelände, 11000 m hoch, befinden sich 2 luxuriös eingerichtete Safari-Zelte und eine private Sanitärkabine gegen die Hügel des Tals.
Hier finden Sie alles für sich!
Das kleine Safari-Zelt für 2 Personen, das große Safari-Zelt mit voll ausgestatteter Küche, einem großen Esstisch mit Stühlen und einer Schlafgelegenheit für 3 Personen.
Sie können sich im Tal völlig entspannen.

Die Gegend bietet viele Möglichkeiten:
Wandern auf Feldern mit goldgelben Sonnenblumen, durch Felder mit Obstbäumen und Weinbergen.
Das Radfahren ist dank der gut ausgeschilderten Radwege sehr gut.

Besuchen Sie die lebhaften Märkte mit lokalen Produkten.

Nach einem warmen, anstrengenden Tag können Sie sich im Salzwasserpool abkühlen.

Das Genießen des schönen Sternenhimmels am Abend macht diesen Aufenthalt in dieser schönen Umgebung besonders und unvergesslich!

Wir sind kein Campingplatz, sondern bieten ein einzigartiges Urlaubserlebnis für bis zu 5 Personen in den Hügeln des Vallee de la Masse

Ihr Gastgeber, Gerda & Indigo

Anzeige online seit Dezember 2019

Geprüfter Gastgeber
Antwortet im Durchschnitt innerhalb von 7 Stunden
Gerda und Indigo haben dieses Haus vor 30 Jahren in SW Frankreich gekauft. Seit Jahren nutzen wir das Haus als Ferienhaus.
Jetzt, da wir im Ruhestand sind, können wir es länger als nur in den Ferien genießen, dies zusammen mit unseren 2 Saluki's
Indigo hatte ihre eigene Firma und Gerda war Lehrerin für Kunst/Bild in der Sekundarstufe.
2018 haben wir mit dem Bau der 2 Safarizelte und der Sanitärhütte begonnen.
2019 wurde alles fertig und modern eingerichtet.

Sie zahlen sicher online

Bei diesem Gastgeber können Sie sicher online bezahlen. Lesen Sie mehr über Zahlungen

Veilig betalen met: Sofort BankingVeilig betalen met: GiropayVeilig betalen met: MastercardVeilig betalen met: VisaVeilig betalen met: Bancontact Veilig betalen met: iDEAL Veilig betalen met: MyBank

Preise & Reservieren

Wählen Sie Ihr Anreise- und Abreisedatum.

Wählen Sie Ihr Abreisedatum.

 Mindestaufenthalt  Nächte.
Klicken Sie auf den orange Button, um zu buchen.
Löschen
  • 1 Anreise- / Abreisedatum
  • 1 Verfügbar
  • 1 Keine Preise verfügbar
  • 1 Belegt
  • 1 In Option

Hinweise zu den Preisen

Wir vermieten die Safarizelte wöchentlich, von Samstag bis Samstag.
Der Preis beträgt 1150,00 Euro pro Woche.
Im Preis sind Zuschläge enthalten.
Im Preis inbegriffen sind außerdem:
Bettwäsche, Handtücher, Badetücher, Küchentücher pro Woche.
Tägliche Reinigung der Sanitäranlagen und komplette Endreinigung.

Verfügbarkeit und Preise

Die Preise verstehen sich pro Aufenthalt

von
Sa 01-Jun-2024
bis
Sa 07-Sep-2024
Mindestaufenthalt 7 Nächte
Woche € 1150,00
Wochenmitte -
Nacht € 164,00
Wochenende -

Lage & Tipps

Weitere Informationen

Petit-Piquepe befindet sich im Departement Lot et Garonne in der Nouvelle Aquitaine und wird auch als "grünes Herz" oder "Garten Frankreichs" bezeichnet. Dies liegt zum Teil am milden Klima, vielen Obstbäumen, Sonnenblumen und Weinregionen. Das Weingut Buzet befindet sich in der Nähe. Die Landschaft ist sehr abwechslungsreich mit hügeligen Ebenen und Gebieten. Ein schönes Wander- und Radgebiet mit vielen markierten Routen. Es gibt viele schiffbare Gewässer für Wassersportler. Die beiden großen Flüsse Lot und Garonne fließen ineinander. Im Sommer gibt es in jedem Dorf einen Nachtmarkt, die Marche Nocturne, wo Sie an langen Tischen mit den Einheimischen essen und Live-Musik genießen können. Die schönen Großstädte wie Bordeaux und Toulouse sind 120 km entfernt. Hier gibt es viele schöne Geschäfte und Boutiquen. Diese Städte haben eine reiche Geschichte, Kultur und schöne Museen. Städte, die näher an Petit-Piquepe liegen und einen Besuch wert sind, wie ein Theater, ein Schloss, eine Kathedrale, wunderschöne Parks und Höhlen, umfassen Agen, Villeneuve sur Lot, Nerac, Duras, Buzet, Casteljaloux und Grotte de Lastournelle. Nahe gelegene Dörfer: Bazens, Clermont-Dessous, Vianne, Nerac und Port Ste Marie. Kurzum, es gibt viele Möglichkeiten im Bereich Natur und Kultur zu entdecken.

Raumaufteilung

Pool

Art: Offener Pool / Eingebautes Pool

Heizung: Kein beheizter Pool

Datenschutz: Privater Pool

Ausstattung

Art der Unterkunft

  • Glamping / Safarizelt / Yurt

Wohnfläche

  • 45 m2

Thema Sport & Freizeit

  • Fahrradfahren
  • Mountainbiken
  • Reiten
  • Wandern
  • Schwimmen

Populäre Themen

  • Kultur & Geschichte
  • Kinderfreundlich
  • Luxusunterkunft
  • Maximale Privatsphäre

Wellness

  • Schaumbad / Hot Tub

Heizung

  • Heizkessel

Ausstattung Außenbereich

  • Grill
  • Aussenbeleuchtung
  • Carport
  • Schaumbad / Hot Tub
  • Liegestuhl (en) (5)
  • Sonnenschirme
  • Parkplatz (e) (4)
  • Private Zufahrt
  • Terrasse
  • Garten
  • Sitz (e) (5)
  • Gartentisch (e)
  • Vorhalle
  • Loungeset
  • Garten komplett eingezäunt
  • Hängematte

Privatsphäre

  • Manager vor Ort
  • Von außen nicht einsehbar

Einrichtungen

  • Waschmaschine
  • Rauchen erlaubt
  • Haustiere erlaubt
  • Waschküche
  • Tresor
  • Separate Toilette

Bettwäsche

  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Küchenwäsche
  • Strandtücher

Internet, WLAN, Audio

  • Wifi
  • Internet-Verbindung

Games & Entertainment

  • (Comic-) Buch

Kinder

  • Baby-Bad

€ 1.150,-
Wochenpreis ab
€ 1.150,-
Wochenpreis ab
Anreisedatum
Abreisedatum auswählen
  • Keine Buchungsgebühr
  • Nutzen Sie unseren Service kostenlos!
  • Sie buchen direkt beim Eigentümer
Sie zahlen sicher online

Andere haben auch angesehen: